LEGUMIER en argent de forme ronde, les anses... - Lot 212 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 212
Estimation :
500 - 600 EUR
LEGUMIER en argent de forme ronde, les anses à filets et attaches feuillagées, Paris, 1786-1789, Maître-orfèvre: Roch-Louis DANY reçu en 1779, (usure du poinçon de maître dessous, seul lisible le poinçon de décharge). (Petites bosses). Poids: 519 g. D. 16,3 cm
Mes ordres d'achat