GLACE rectangulaire à profil inversé, en... - Lot 222 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 222
Estimation :
2000 - 2500 EUR
GLACE rectangulaire à profil inversé, en marqueterie d’essences indigènes à décor de rinceaux, de feuilles en frise à l'italienne et bois teinté noir, les angles marquetés en réserve de coeur en loupe, et de longs filets reliant les figures géométriques au centre des panneaux. Miroir biseauté. Languedoc ou Toulouse. Epoque Louis XIV. Compartiment et attache d’époque. 58 x 52 cm
Mes ordres d'achat