Louis-Michel LEFEVRE, reçu maître en 1749.... - Lot 219 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 219
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Louis-Michel LEFEVRE, reçu maître en 1749. COMMODE sauteuse en bois de placage, bois de frisage et riche ornementation de bronze doré ouvrant par deux tiroirs et reposant sur quatre fins pieds cambrés. Epoque Louis XV. Estampille de jurande, le plateau de marbre rouge veiné. 86 x 67 x 39 cm (accidents au placage, restaurations)
Mes ordres d'achat