MEISSEN, début XVIIIe. Rares GOBELETS à... - Lot 252 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 252
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 600EUR
MEISSEN, début XVIIIe. Rares GOBELETS à deux anses avec soucoupes en porcelaine émaillée blanche décorés de fleurs en relief dan le goût des "blancs de Chine". Période BOTTGER (vers 1715). (Petits éclats). H. 8 cm D. 12,7 cm éclats au pied des gobelets.
Mes ordres d'achat