Henri LEBASQUE (1865-1937) Rue de village,... - Lot 60 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 60
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Henri LEBASQUE (1865-1937) Rue de village, été 1903. Huile sur toile signée et dédicacée à M. Richard en bas à droite. 46 x 38 cm Provenance : Ancienne collection Richard, collections particulière partculière, Paris. Bibliographie : Denise Bazetoux, Heni Lebasque, catalogue raisonné tome 1, Le puits aux livres, 2008. Référencé dans cet ouvrage. Mme Bazetoux a émis un cetificat pour cette oeuvre, daté du 3 octobre 1988 qui sera remis à l’acquéreur. Achat vente Deauville auction du 20 août 1993, n° 104.
Mes ordres d'achat