Max BLONDAT (1872-1926) Rare MENU en terre... - Lot 85 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
Max BLONDAT (1872-1926) Rare MENU en terre cuite sculptée et gravée, orné d'un nourrisson têtant en bas-relief, annoté "Claude-Jacqueline, têtée du 6 mai" puis du menu du repas dégusté à cette occasion. Signé et daté 1922 en bas à droite. Sans doute une pièce unique. (Accident et réparation). 22 x 10,5 cm
Mes ordres d'achat