Naum Lvovic ARONSON (1872-1943) Buste de... - Lot 87 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 87
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Naum Lvovic ARONSON (1872-1943) Buste de Chopin. Bronze à patine noire, belle épreuve ancienne, vers 1900, numérotée 21 en creux et portant au dos l’empreinte d’un sceau armorié au dos, probablement le cachet du fondeur. H. 22 cm Socle de bois.
Mes ordres d'achat