Shafic ABBOUD (1926-2004) Le lit bleu, 1977.... - Lot 52 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 52
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 35 000EUR
Shafic ABBOUD (1926-2004) Le lit bleu, 1977. Huile sur toile signée et datée 77 en bas à droite, conetresignée, datée, désignée les rideaux gris (rayé) et le lit bleu, annoté Haut, et support non fléxible ne pas rouler, et sur une étiquette : Les rideaux sont gris, le lit est bleu et nos jours sont roses. 130 x 97 cm Exposition personnelle, 1977, galerie Brigitte Schehadé, Paris. Reproduite en noir et blanc dans la revue Cimaise, n°165, juillet 1983, page 8. Nous remercions Mme Christine Abboud pour ces dernieres informations.
Mes ordres d'achat