GARNITURE de toilette en argent, à décor... - Lot 225 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 225
Estimation :
300 - 400 EUR
GARNITURE de toilette en argent, à décor repoussé de divinités indiennes comprenant un face à main, quatre brosses, un peigne en ivoirine, in chausse-pied, un crichet à bottines et un tube à rouge à lèvres. Travail indien de Pondichéry vers 1900. Poids brut : 1155 g A charge de contôle.
Mes ordres d'achat