Secrétaire en placage d’acajou, ouvrant par... - Lot 340 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 340
Estimation :
40 - 60 EUR
Secrétaire en placage d’acajou, ouvrant par deux portes pleines en bas, un abattant découvrant sept tiroirs et trois casiers, et trois tiroirs, surmonté de deux portes vitrées formant vitrine, montants plats à ressaut ornés de têtes d’égyptiennes en bronze doré, pieds griffes en bois teinté façon ébène. Style Empire. 190 x 102 x44 cm, une clé (Accidents, manques et fentes sur les côtés)
Mes ordres d'achat