SUEDE, XVIIIe. COUPE DRAGEOIR en argent,... - Lot 174 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 174
Estimation :
200 - 250 EUR
SUEDE, XVIIIe. COUPE DRAGEOIR en argent, de forme ovale à décor ajouré de guirlandes et filets perlés, rehaussés de tete de bélier, la coupe reposant sur quatre pieds termeinés par des sabots, la base à bords concaves reposant sur quatre boules. 15 x 1 x 9 cm Manque l'intérieur en verre. Poids 373 g.
Mes ordres d'achat