Elégant BRACELET articulé en platine 850... - Lot 82 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 82
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Elégant BRACELET articulé en platine 850 mil., centré d'une large agrafe sertie de diamants et diamants baguette sur lignes sinueuses, le tour de poignet serti de diamants taille brillant en ligne et en chute entre deux lignes de diamants baguette. Travail français vers 1950-1960. Poids brut 43,3 g. L. 16,5 cm. Calibres des diamants principaux: 0,80 ct, 0,70 ct (x 2), 0,50 ct (x 2) env.
Mes ordres d'achat