Jules SUEUR. Charmante MONTRE de COL en or... - Lot 162 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 162
Estimation :
300 - 400 EUR
Jules SUEUR. Charmante MONTRE de COL en or finement guilloché et émaillé, le cartouche à décor de scène familiale dans un interieur agrémenté de demi-perles, contre cuvette guillochée en or signée et numérotée. Cadran émaillé blanc à chiffres romains.Mouvement à clef. seconde moitié du XIXe. Poids brut 26,9 g Jules Sueur, actif à Genève dans la seconde moitié du XIXe siècle, était spécialisé dans les montres de moyenne et petite taille à boîtier en or, émail et pierres
Mes ordres d'achat