SERVICE THE / CAFE en porcelaine à décor... - Lot 270 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 270
Estimation :
30 - 50 EUR
SERVICE THE / CAFE en porcelaine à décor de personnages, Japon XXe siècle, une assiette en porcelaine de SATSUMA doté d'une poignée en IKEBANA, de petits sujets en porcelaine emaillée blanche dans le goût des productions de Dehua, un vase rouleau et un petit vase couvert.
Mes ordres d'achat