COUPE sur pied en forme de calice en jade... - Lot 129 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 129
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 720EUR
COUPE sur pied en forme de calice en jade blanc translucide incrusté de calcédoines, turquoises et cabochons en pâte verre rouge et vert à décor de fleurs et de boutons stylisés sertis dans des filets dorés. (Fêlure à la base Inde). H. 12,5 cm
Mes ordres d'achat