COUPE circulaire évasée en néphrite céladon... - Lot 133 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 133
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 100EUR
COUPE circulaire évasée en néphrite céladon à petit talon flanqué de deux prises chantournées gravées et ciselées, la panse incrustée de cabochons taillés émaillés de couleur rouge et vert à décor floral de bourgeons et d'étamines. 8 x 27 cm
Mes ordres d'achat