MONTRE de Gousset en argent 800 mil. le boitier... - Lot 115 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 115
Estimation :
60 - 80 EUR
MONTRE de Gousset en argent 800 mil. le boitier animé d'étoiles sur fond de nielle et orné au centre d'un cartouche vermeillé chiffré "PR", le cadran à fond guilloché à chiffres "Bréguet", les aiguilles en acier bleui, une petite seconde à 9h. Poinçon au cygne. Poids brut 69,83 g D. 50 mm (manques au nielle au revers). ON y joint un petit coffret à bijoux chiffré
Mes ordres d'achat