Beau SERVICE A THE ET A CAFE en argent, comprenant... - Lot 206 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 206
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Beau SERVICE A THE ET A CAFE en argent, comprenant THEIERE, CAFETIERE, SUCRIER, POT A LAIT, SAMOVAR et PLATEAU, à côtes pincées, graines en forme de corbeilles de fruits, ananas, fraises, raisins, grenades..., sur piédouche rond, les anses et attaches à décor de cornes d'abondance, les anses des théière, cafetière, pot a lait et pieds du support du samovar en bois, Maîtres-orfèvres: GOMBERT et BIBOLET. Poids total 7615 g
Mes ordres d'achat