Jacques LACLOCHE. CLIP de revers "Oiseau... - Lot 50 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 50
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Jacques LACLOCHE. CLIP de revers "Oiseau de Paradis, en or jaune, saphir gravé, rubis, émeraudes et saphirs ronds facettés. Signé J. Lacloche, Paris Cannes. Poids brut 20,41 gA rapprocher d'un modèle très similaire reproduit en page 247 de l'ouvrage : MOUILLEFARINE, Laurence et RISTELHUEBER, Véronique. Lacloche Joailliers, Paris, Norma, 2019.
Mes ordres d'achat