Pablo PICASSO (1881 - 1973) Céramiques -... - Lot 49 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 480EUR
Pablo PICASSO (1881 - 1973) Céramiques - Affiches Originales des Maîtres de l'Ecole de Paris. Deux affiches originales d'expositions pour la Maison de la Pensée Française. 1958, 1959. Lithographies en couleurs sur vélin mince, signature et date dans la planche. Légèrement jaunies, petites traces de plis. (Bloch 1280, 1285 , Czwiklitzer 31, 36) Sujets :58,5 x 43 cm. 63,5 x 46, 5 cm. Feuillets : 64 x 47 cm. 68 x 49,5 cm.
Mes ordres d'achat