Marie LAURENCIN (1883 – 1956) ou d'après... - Lot 33 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 33
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 50EUR
Marie LAURENCIN (1883 – 1956) ou d'après Ensemble de trois planches : Les Fêtes de la danse. Lithographie en couleurs sur vélin. - Femmes au hamac. Gravure en couleurs par J. Villon. Deux estampes en tirage de la Chalcographie du Louvre avec le cachet sec, la seconde jaunie avec quelques taches et mouillures. 34 x 43 cm, 43 x 53,5 cm. Feuillet : 50 x 65 cm. 55,5 x 65, 5cm. On joint : Affiche pour une exposition Marie Laurencin à la Galerie 65 de Cannes 1962. Imp. Desjobert Paris. Pliures horizontales cassées, nombreuses rousseurs et taches d'adhésif. 67 x 50 cm
Mes ordres d'achat