REMBRANDT VAN RIJN (1606 - 1669) Réunion... - Lot 4 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 8 200EUR
REMBRANDT VAN RIJN (1606 - 1669) Réunion de sujets civils, portraits, étude de têtes. Eau-forte, burin. Belles épreuves en tirage très tardif jaunies, certaines sur papier bruni, plusieurs sont collées par le bord droit ou les angles supérieurs, rousseurs, quelques éraflures, petits manques, accidents. Ensemble 7 planches. (K.G. Boon 176, 201, 271, 273, 275(découpé et réduit au format : 9,3 x 6, 9), 290, 365).
Mes ordres d'achat