REMBRANDT VAN RIJN (1606 - 1669) Réunion... - Lot 3 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 3
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 7 500EUR
REMBRANDT VAN RIJN (1606 - 1669) Réunion de sujets religieux. Eau-forte, burin. Belles épreuves en tirage très tardif jaunies, certaines sur papier bruni, plusieurs sont collées par le bord droit ou les angles supérieurs, rousseurs, quelques éraflures, petits manques, accidents. Ensemble 7 planches. (K.G. Boon 39,49, 64, 69, 72, 87, 98).
Mes ordres d'achat