CHADOURNE Georgette (Paris 1899-1983 : Neuilly-sur-Seine).... - Lot 169 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 169
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 050EUR
CHADOURNE Georgette (Paris 1899-1983 : Neuilly-sur-Seine). Portraits d’ÉCRIVAINS des années 1940-1950. 28 épreuves gélatino-argentiques d’époque. Jacques AUDIBERTI (3), Henri BERNSTEIN (3), Nush ÉLUARD, Paul ÉLUARD (2), Alfred FABRE LUCE, Léon-Paul FARGUE (4), Jacques de LACRETELLE (2), Armand LANOUX, René LAPORTE (en pape), François MAURIAC (4), Armand SALACROU (6). Provenance : fonds Chadourne. L’ensemble.
Mes ordres d'achat