BOUGEOIR à main en bronze doré et à patine... - Lot 183 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 183
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 440EUR
BOUGEOIR à main en bronze doré et à patine brune, en forme de lampe à huile d'après l'antique, l'anse terminée par une tête d'oiseau, le corps orné d'un mascaron, le couvercle d'un masque de théâtre antique. Maque F. Barbedienne. Fin XIXe. 6,5 x 13 x 6 cm
Mes ordres d'achat