Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à... - Lot 28 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à motifs gris imitation bois, contrecollée sur papier marron. Gouache signée Eric Bagge à l'encre bleue et numéroté 195ter, numéroté 922 en haut à droite.Trois rectangles témoins de couleurs contrecollés. Vers 1930. 29 x 19,5 cm