Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à... - Lot 21 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à motifs floraux stylisés déclinés en trois tons à dominante orangé, mauve ou bleu. Gouache sur feuille pliée à l'italienne, signé Eric Bagge à l'encre bleue en bas à gauche. Vers 1930. 47,5 x 19 cm