Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à... - Lot 20 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Eric BAGGE (1890-1978) Projet de tissu à motifs géométriques rouge et rose sur fond de résille brune en arcade. Gouache contrecollée sur papier brun, signé Eric Bagge à l'encre bleue et numéroté 172, numéroté 889 en haut à droite. Trois rectangles témoins de couleurs contrecollés. Vers 1930. 29,2 x 19,9 cm