LAMY (R.P. Bernard). La Rhétorique ou l’Art... - Lot 21 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 21
Estimation :
30 - 40 EUR
LAMY (R.P. Bernard). La Rhétorique ou l’Art de parler. Nouvelle édition, revûe & augmentée, où l’on a ajouté ses nouvelles réflexions sur l’art poétique. A Paris, Chez Antoine-Claude Briasson, 1741. Un volume in-12. Reliure plein veau fauve, dos à nerfs orné, tranches jaspées (Petit manque aux coiffes, mouillure claire en haut de page en début d’ouvrage)
Mes ordres d'achat