MORERI Louis, Le grand dictionnaire historique... - Lot 16 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 16
Estimation :
400 - 600 EUR
MORERI Louis, Le grand dictionnaire historique ou le mélange curieux de l'histoire sacrée et profane, Paris, chez les Libraires Associés, 1759, dix volumes in-folio, reliure plein veau d'époque, dos orné à six nerfs, pièce de titre en maroquin rouge et tomaison marron, encadrememnt à triple filet sur les plats, double filet sur les coupes et roulette intérieure (la majorité des coiffes absentes, coins frottés, mors fendus, légères épidermures)
Mes ordres d'achat