Monumental masque antilope Bozo-Bambara (Mali),... - Lot 49 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 49
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 700EUR
Monumental masque antilope Bozo-Bambara (Mali), la face ornée de plaques de métal découpé et travaillé au repoussé créant un décor de lignes en pointillés, bois dur polychrome, belle taille ancienne et signes évidents d'usage prolongé, L 145 cm.t.
Mes ordres d'achat