Pichet à panse cylindrique surmontée d?un... - Lot 8 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 8
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Pichet à panse cylindrique surmontée d?un col cylindrique terminé par une lèvre plate moulurée. Il est munie d?une large anse nervurée appliquée reliant l?épaule à la lèvre. Verre bleuté. Irisations. Méditerranée orientale, Époque Romaine, Ier-IIe siècle. H. 14,5 cm
Mes ordres d'achat