Carchésium à corps cylindrique caréné à la... - Lot 7 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Carchésium à corps cylindrique caréné à la base, et évasé au sommet. Verre vert. Irisations. Méditerranée orientale, Époque Romaine, Ier-IIe siècle. Bibliographie : Constable-Maxwell, n° 230. H. 15 cm
Mes ordres d'achat