André BAUCHANT (1873-1958). Barque au clair... - Lot 27 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 27
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
André BAUCHANT (1873-1958). Barque au clair de lune, 1923. Huile sur panneau signé et daté en bas à droite. Petites restaurations. 29,5 x 45 cmBibliographie: André Bauchant, catalogue raisonné, Dina Vierny, Benteli, Berne, 2005 reproduit et décrit sous le n° 23-07, page 110; André Bauchant, M. Gauthier, Editions du Chêne, Paris, 1943, p. 52 pl. 4 ill., p 99