Lot 27
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR

André BAUCHANT (1873-1958). Barque au clair de lune, 1923. Huile sur panneau signé et daté en bas à droite. Petites restaurations. 29,5 x 45 cmBibliographie: André Bauchant, catalogue raisonné, Dina Vierny, Benteli, Berne, 2005 reproduit et décrit sous le n° 23-07, page 110; André Bauchant, M. Gauthier, Editions du Chêne, Paris, 1943, p. 52 pl. 4 ill., p 99
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes