CHRISTOFLE, vers 1890. Paire d'importants... - Lot 191 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 191
Estimation :
4000 - 5000 EUR
CHRISTOFLE, vers 1890. Paire d'importants CANDELABRES à six bras de lumière en bronze argenté, la partie haute mobile permettant au corps de former bougeoir, à décor naturaliste de fleurs, de feuilles, de des bois, pommes, raisin, figue, etc.et de branchages, la base tripode, les pieds représentant des branchages traités au naturel. Numérotés 416083 et 525592 et signés. (Manque deux bobèches). H. 69 cm
Mes ordres d'achat