CARDEILHAC et CHRISTOFLE. Suite de huit CUILLERS... - Lot 190 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 190
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
CARDEILHAC et CHRISTOFLE. Suite de huit CUILLERS à CAFE en argent et vermeil, à décor de clématites pour deux d'entre elles, de branches de gui pour deux autres, d'iris pour une autre paire, l'une à feuilles de marronniers, la dernière ornée de pivoines, en argent pour les tiges, les cuillerons bi-colores, travail d'époque Art Nouveau. Poids: 113 g
Mes ordres d'achat