GIONO (Jean) écrivain français (1895-1970)... - Lot 34 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 34
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
GIONO (Jean) écrivain français (1895-1970) Lettre autographe signée. Manosque, 3 mars 1967. 1 p. in-8.Il demande à ce « Cher Monsieur » de patienter pour l’envoi de son manuscrit. L’idéal serait d’attendre le mois de mai, n’étant pas tout à fait rétabli. « Si vous ne pouvez pas attendre, ce que je comprends parfaitement, donnez votre texte à Gallimard... J’enverrai un mot pour le comité de lecture (bien entendu une recommandation ne sert à rien mais sert néanmoins à lire plus vite). ».
Mes ordres d'achat