*PORTE MONTRE en forme de régulateur, en... - Lot 301 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 301
Estimation :
100 - 150 EUR
*PORTE MONTRE en forme de régulateur, en argent, à décor gravé de frise de fleurs et volutes, bateaux au port, village et moulin dans des réserves, le fronton à décor d'Atlas et anges de la Renommée. Travail des Pays Bas, 1814/1953. 2eme titre. Mouvement à coq signé signé Johnson, London. (cadran émaillé fêlé et accidenté) Poids brut 225 g
Mes ordres d'achat