D'Orsay "Chypre" (1920). Flacon en verre... - Lot 81 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 81
Estimation :
200 - 250 EUR
D'Orsay "Chypre" (1920). Flacon en verre incolore pressé moulé de forme sphérique à décor moulé de tournesols, col à carnette avec bouchon cabochon assorti et son étique gaufrée or. Modèle créé par René Lalique monogrammé dans la masse R.L. ht: 8 cm
Mes ordres d'achat