Jean Patou - "L'Heure Attendue" - (1946)... - Lot 51 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 51
Estimation :
300 - 350 EUR
Jean Patou - "L'Heure Attendue" - (1946) - Présenté dans son écrin grand-luxe rectangulaire cubique en carton gainé de papier suédine bleue, intérieur satin plissé, titré, flacon réédition de 1998 en cristal incolore pressé moulé de section rectangulaire,sa panse demie-lune à décor rayonnant dépoli avec ses deux étiquettes or, son bouchon dépoli rehaussé de laque or figurant un bouton floral, modèle dessiné par Süe & Mare, numéroté et scellé avec PdO, h : 11cm
Mes ordres d'achat