Guerlain - "Mitsouko" - (1919) , important... - Lot 48 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Guerlain - "Mitsouko" - (1919) , important flacon publicitaire décoratif en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse carrée à décor en partie haute de quatre volutes, col à carnette, son bouchon évidé en verre figurant un coeur, avecson étiquette polychrome et sa barbiche au col. on y joint un flacon identique de taille commerciale.
modèles édités par la Verrerie Pochet & Du Courval, h : 30cm et 13cm
Mes ordres d'achat