Guerlain - "Mitsouko" - (1919) - Luxueux... - Lot 45 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 45
Estimation :
800 - 1000 EUR
Guerlain - "Mitsouko" - (1919) - Luxueux flacon en opaline savonneuse de section et de forme cylindriques décoré main de feuillages dorés et de papillons multicolores, titré sur cartouche, col bagué de bronze doré ciselé, avec son bouchon boule doré à la feuille, numéroté. (petit éclat sous la douille du bouchon), modèle réalisé en 1955 par Cristal & Bronze et décoré par R.Noirot, signé.
h : 17cm
Mes ordres d'achat