Caron - "Le Narcisse Noir" - (1911) - flacon... - Lot 40 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 40
Estimation :
40 - 60 EUR
Caron - "Le Narcisse Noir" - (1911) - flacon modèle "encrier à 4 griffes" en verre incolore pressé moulé de section cubique, panse piriforme, col à carnette, son bouchon en verre opaque noir figurant un narcisse, numéroté, modèle créé par Julien Viard, non signé, h : 5,5cm
Mes ordres d'achat