Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR

Cottan - "Dacry" - (années 1920) - rare flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse pyramidale tronquée à décor de feuillages stylisés patinés bleu cobalt, col à carnette, son bouchon en verre patiné bleu cobalt figurantune fleur de Lotus égyptien, modèle créé par Julien Viard, non signé. h : 11,5cm
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes