NECESSAIRE DE TOILETTE en acajou, écaille... - Lot 79 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 79
Estimation :
200 - 300 EUR
NECESSAIRE DE TOILETTE en acajou, écaille et argent, comprenant un MIROIR A MAIN, deux BROSSES A CHEVEUX, deux BROSSES A HABITS et une MONTURE DE PEIGNE, à décor de filets rubanés et attributs musicaux, en écaille avec incrustations d'argent dans un coffret en acajou et laiton LONDRES, daté du 26 juin 1914. L'intérieur gainé de velours violet. (accident à la garniture du tissu intérieur du couvercle)
Mes ordres d'achat