MAKHILA, le fût en néflier scarifié, le manche... - Lot 233 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 233
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
MAKHILA, le fût en néflier scarifié, le manche tressé de cuir ornée d'une dragonne, surmonté d'un pommeau de corne blonde découvrant une pointe, la férule en fer. Signé Ainciart-Bergara à Larressore, meilleur ouvrier de France 1936, datée Cambo 28 6 58 et annotée Gogor Etsaiari gozo Jabeari.
Mes ordres d'achat