GUERIDON bouillotte en acajou et placage... - Lot 199 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 199
Estimation :
400 - 600 EUR
GUERIDON bouillotte en acajou et placage d’acajou, le plateau de marbre gris Sainte-Anne cerné d’une galerie de laiton ajourée,, la ceinture ornée en applications d’étoiles de bronze doré sur les dés de raccordements, reposant sur trois pieds colonnes, la base triangulaire à angles arrondis. (Traces de brûlures). Epoque Empire. 70 x 70 cm
Mes ordres d'achat