Jean Claude NOVARO (1943-2015) Importante... - Lot 129 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 129
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 100EUR
Jean Claude NOVARO (1943-2015) Importante AMPHORE fuselée en verre soufflé, le corps sablé vert nuancé rose et bleu, le col travaillé à la pince et marmoréen orangé, le corps à motifs d'inspiration florale noirs irisés appliqués à chaud. Signé et daté 85. H. 43 cm
Mes ordres d'achat