Paire d'importantes LAMPES Carcel en tôle... - Lot 221 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 221.bis
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Paire d'importantes LAMPES Carcel en tôle rouge et dorée, à décor de palmettes et vases couverts. XIXe Transformées en lampe à pétrole, le réservoir en cristal taillé puis à l'électricité. Restaurations. H. 61 cm On y joint une paire d'abat-jours de style Directoire.
Mes ordres d'achat